Серик Нугербеков

Последняя должность: Член Счетной палаты РК по контролю за исполнением республиканского бюджета
Дата рождения: 08.09.1962
Место рождения: КазССР; Карагандинская область; г. Каркаралинск
Семейное положение, родственные связи:

·      Жена: Нугербекова (Жетибаева) Кушат Магзумовна

·      Дети: сыновья — Даниял (1989), Жанибек (1993)
Владение языками:

·      Казахский, русский
Образование, специальность (квалификации), лицензии:

·      Карагандинский кооперативный институт (1984)

Экономист-организатор
Научные звания, степени, деятельность:

·      Кандидат экономических наук, тема диссертации: «Механизмы управления пространственным развитием экономического потенциала Республики Казахстан» (2008);

·      Доктор экономических наук
Трудовой стаж:

·      Экономист Каркаралинского общепита, секретарь комитета комсомола Каркаралинского зооветтехникума (1984-1984);

·      Второй секретарь Каркаралинского районного комитета ЛКСМ Казахстана, начальник Каркаралинского агентства АТП «Караганда Трансагентство», инструктор райкома профсоюзов Каркаралинского районного комитета работников профсоюза агропромышленного комитета (1986-1991);

·      Менеджер АО «Алтын Эмель», директор фирмы «Уголь-экспорт» Казахстанского республиканского внешне-экономического предприятия «Казпромэкспорт», вице-президент Государственной внешнеэкономической корпорации «Казыбек» (Алматы) (1991-1998);

·      Заместитель директора филиала Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» (Астана) (1998-2000);

·      Начальник областного финансового управления Карагандинской области (2000-2002);

·      Директор департамента финансового регулирования Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан(05.07.2002-07.09.2005);

·      Председатель Совета директоров ТОО «Еснур и К» (20.09.2005-15.02.2007);

·      Президент АО «Институт экономических исследований» (15.02.2007-25.06.2009);

·      Заведующий отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (25.08.2009-11.2012);

·      Член Счетной палаты РК по контролю за исполнением республиканского бюджета (с 09.2015)
Прочие должности:

·      Член совета директоров АО «Air Kazakhstan» (04.2003-03.2005);

·      Член совета директоров АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» (09.2009);

·      Сопредседатель Координационного совета Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых»;

·      Вице-Президент Международного Союза экономистов (Генеральный консультант Организации Объединенных Наций);

·     Заместитель Председателя Координационного совета Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых»;
Выборные должности, депутатство:

·      Депутат Сената Парламента Республики Казахстан, Член Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента Республики Казахстан (с 15.11.2012), переизбран (с 17.10.2014) (01.10.2012-08.2015)
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·      Медаль «Ерен еңбегі үшін»

·      Победитель Российского конкурса «Менеджер года-2008», «Доктор экономических наук»
Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

·      Служба в рядах Советской Армии (1985-1986)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *