Майра Айсина

Последняя должность: Депутат Мажилиса Парламента РК VI созыва
Дата рождения: 10.11.1956
Место рождения: КазССР; Кокшетауская область; Зерендинский район; с. Костомаровка
Семейное положение, родственные связи:

·      Муж: Огай Евгений Павлович

·      Дети: дочери — Айсина Дана (1991 г.р.); Огай Светлана (1995 г.р.)
Владение языками:

·      Казахский, русский, английский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Карагандинский государственный университет (1981)

Преподаватель математики

·      Алматинский институт политологии и управления (1991)

Политолог

·      Казахский гуманитарный юридический университет (2001)

Юрист
Трудовой стаж:

·      Старшая пионервожатая, учитель математики СШ № 27 города Караганды (1974);

·      Культмассовик кинотеатра «Юбилейный» города Караганды (1975);

·      Старшая пионервожатая, организатор внеклассной и внешкольной работы, учитель математики СШ № 49 города Караганды (1976-1979);

·      Инструктор, заведующая отделом студентов, школьной молодежи и пионеров Карагандинского обкома, ЦК ЛКСМ Казахстана (1980-1990);

·      Помощник народного депутата ВС Республики Казахстан (1991);

·      Заведующая сектором социальной адаптации и реабилитации Фонда социально-экологического развития Казахстана «Жанару» (1992);

·      Начальник отдела, управления, заместитель директора департамента Госкомитета по делам молодежи, Министерства по делам молодежи, туризма и спорта, Министерства образования и науки Республики Казахстан (1993-2001);

·      Консультант, заведующая сектором, заместитель заведующего отделом социально-культурного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан (2001-2005);

·      Вице-министр образования и науки Республики Казахстан (8.06.2005-06.02.2006);

·      Заместитель, первый заместитель руководителя центрального аппарата НДП «Нур Отан» (02.2006-08.2007)
Выборные должности, депутатство:

·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (12.07.2007), Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва(27.08.2007-16.11.2011), Член Комитета по социально-культурному развитию;

·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (07.12.2011); Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва(18.01.2012-20.01.2016);

·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Нұр Отан» (03.02.2016), депутат Мажилиса Парламента РК VI созыва от партии «Нұр Отан», Секретарь Комитета по социально- культурному развитию Мажилиса Парламента РК (с 24.03.2016)
Партийная принадлежность:

·      Член НДП «Нур Отан»
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·      Орден «Құрмет» (2011);

·      Медали, в т.ч. Памятная медаль «Астана» (2006), медаль «Ерен еңбегі үшін» (2005);

·      Отличник образования Республики Казахстан (1999);

·      Почетный работник образования Республики Казахстан (2001)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *